捕鱼送彩金可兑换现金

站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 事业单位考试
提交时间: 2019-11-06
信件内容: 贵县的事业单位招聘条件,能否取消本地户籍的限制,也给在澄城定居的往届大学生(外县籍)一个机会。
回复内容:
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-11-11
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

近年来,渭南市事业单位公开招聘有关文件中对岗位资格条件有明确规定“各县确因工作需要,可对性别和户籍(生源地)”进行限制。另从我县近三年事业单位公开招聘工作成效来看,外地户籍人员流失现象比较严重。我们在立足县域发展实际,结合广泛调查研究的基础上,考虑到本地户籍(生源地)人员就业相对稳定,因此在科学确定人才招聘计划时,对个别紧缺专业岗位进行了户籍限制,这为了进一步确保我县人才“招的来,用得上,留的住”。
最后,感谢你对澄城县人事人才工作的关心和关注。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心